三班有36人,林老师出了两道题,每个同学都至少做对了一道,只做对第一道题的有12人,两题都做对的有18人,做对第二题的有

三班有36人,林老师出了两道题,每个同学都至少做对了一道,只做对第一道题的有12人,两题都做对的有18人,做对第二题的有几人?
楼上的木有小dd 1年前 已收到1个回答 举报

fsba 幼苗


12+18=30
36-30=6
18-12=6
6+6=12


18