1,2,3,4组成一个没有重复的数,排成的四位数后两位是12的可能性是多少

数声离亭 1年前 已收到5个回答 举报

浪迹回忆 幼苗


共有A(4,4)=4×3×2×1=24个
后两位是12的有2×1=2个
排成的四位数后两位是12的可能性是2÷24=1/12
祝你开心

1年前 追问

6

数声离亭 举报

1,2,3,4组成一个没有重复的数,这个四位数末尾时1的可能性有多大

举报 浪迹回忆

共有A(4,4)=4×3×2×1=24个四位数 末尾时1的有3×2×1=6个 这个四位数末尾时1的可能性是6÷24=1/4 祝你开心

mh41020221 幼苗



总的排列有4×3×2=24种
后两位是12
那么前两位的可能是34或者43 只有2种
所以可能性是2÷24=1/12


2

王刈 幼苗


1/12


1

热带娃娃鱼 花朵


1/8


0

yy_恋人 幼苗


3412
4312这是可以的
1234、1243、1324、1342、1423、1432.
1开头的有6个,那2、3、4也是6个
4×6=24种
2÷24=1/12


0