用1、2、3、4四个数字组成一个没用重复的四位数:1 排成的四位数后两位数字为12的可能性有多大?2排成的

用1、2、3、4四个数字组成一个没用重复的四位数:1 排成的四位数后两位数字为12的可能性有多大?2排成的
四位数恰好为1234的可能性有多大?
wobuhetang 1年前 已收到1个回答 举报

78112124 幼苗


1
A(2,2)*A(2,2)/(A(4,4)=2*2/24=1/6
排成的四位数后两位数字为12的可能性有1/6
2
1/A(4,4)=1/24
四位数恰好为1234的可能性为1/24


10