若函数y=(4-3a)x为指数函数,求实数a的取值范围

jiaojiaomi 1年前 已收到1个回答 举报

oo一剑客 幼苗


设4 - 3a = A,
if y=A^x 为指数函数,A > 0 且 A !=1,带入a


2