9/6+6/9=?口算怎么算

qingyeye 1年前 已收到2个回答 举报

_yuus03fo_q2670 花朵


3/2+2/3
=1+1/2+1-1/3
=2+1/6
=2又1/6
=8/6


2

zzj221 幼苗


13/6


2