84÷6= 63÷3= 1300-1000= 70×5= 52-30= 37+15= 4000+6000= 56÷2=

84÷6= 63÷3= 1300-1000= 70×5=
52-30= 37+15= 4000+6000= 56÷2=
3400+600= 5×30= 49+20= 7200-4000=
10000-8000= 75÷5= 96÷6= 60÷4=
84÷7= 80-29= 99÷9= 8300-3000=
chenlili1115 1年前 已收到1个回答 举报

俗波 春芽


解题思路:根据整数加、减、乘、除计算的方法进行计算.

84÷6=14 63÷3=21 1300-1000=300 70×5=350
52-30=22 37+15=52 4000+6000=10000 56÷2=28
3400+600=4000 5×30=150 49+20=69 7200-4000=3200
10000-8000=2000 75÷5=15 96÷6=16 60÷4=15
84÷7=12 80-29=51 99÷9=11 8300-3000=5300

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力.


6