(X-1000x0.9)x(1-0.4)/1300=(X-1000x0.9-180)x0.6/1000请麻烦解一下写下过

(X-1000x0.9)x(1-0.4)/1300=(X-1000x0.9-180)x0.6/1000请麻烦解一下写下过程谢谢
橛子 1年前 已收到1个回答 举报

xi80nk6uan9g 幼苗


(X-900)×0.6/1300=(X-1080)×0.6/1000
(X-900)/13=(X-1080)/10
10(X-900)=13(X-1080)
10X-9000=13X-14040
13X-10X=14040-9000
3X=5040
X=1680


5