一个池体长是1300mm宽是1000mm水深6500,水作用底面的压力是多少

一个池体长是1300mm宽是1000mm水深6500,水作用底面的压力是多少
如何计算,请详细列出计算公式。
DiMnZ 1年前 已收到1个回答 举报

一夜湘君012 幼苗


p=ρgh=1000*9.8*6.5=? F=ps=?*1.3*1=

1年前 追问

9

DiMnZ 举报

您能不能给算一下结果是多少呢?

举报 一夜湘君012

?=63700 ; 82810 我身边没有计算器,现编了个程序算的啊

DiMnZ 举报

这是多少呢?是8公斤的压力还是82公斤的压力呢?

举报 一夜湘君012

好像都不对 8450

DiMnZ 举报

8450是多少呢?是8.45公斤的压力吗?