求x(cosx)^2的不定积分.

求x(cosx)^2的不定积分.
不好意思,
正确的是:xcos(x)^2的不定积分
cz320 1年前 已收到1个回答 举报

要有立场 幼苗


x(cosx)^2=1/2*x*(1+cos2x)
=x/2+xcos2x/2
然后分别积,分了吧,后面一项用分步积分


13