一本科技书有300页小华计划10天内读完前五天因各种原因

realaway 1年前 已收到1个回答 举报

阿狄丽娜 春芽


第五天300-60-60-40-70=70 40-60=-20 70-60=+10 所以第三天是-20 第四天和第五天都是+10


10