求矩阵相乘怎么算的求x1=3,x2=1这个矩阵是怎么算出来的,

前世今生1985 1年前 已收到1个回答 举报

浅熏 幼苗


4/10x1+2/10x13=3,-3/10x1+1/10x13=1


1