甲乙两地相距457千米,客车和货车同时从两地相对开出,如货车每小时行45千米,是客车速度的十分之九,经几小时后两车相遇?

甲乙两地相距457千米,客车和货车同时从两地相对开出,如货车每小时行45千米,是客车速度的十分之九,经几小时后两车相遇?
路程是475,对不起抄错了!
wjcxb 1年前 已收到2个回答 举报

huangtome 幼苗


客车速度:45÷9/10=50(千米/小时)
相遇时间:475÷(45+50)=5(小时)


9

看见你就恶心 果实


客车速度=45/(9/10)=50千米/小时
457/(45+50)=457/90 小时
我猜你的路程抄错了,不过思路就是这样,参照一下


0