学校扩建操场,长由原来的50米增到80米,宽在原来的30米的基础上增加20米.操场面积增加了多少平方?

学校扩建操场,长由原来的50米增到80米,宽在原来的30米的基础上增加20米.操场面积增加了多少平方?
童装车间上个月加工童装2000套,比计划多加工了四分之一.上个月计划加工童装多少套?
做一个无盖的水桶,高30厘米,底面积半径是10厘米.做这个水桶至少需要多少平方厘米铁片?
w195487594 1年前 已收到1个回答 举报

hwx_sums 幼苗


80*(30+20)-50*30=80*50-50*30=2500
操场面积增加了2500平方
2000/(1+1/4)=1600
上个月计划加工童装1600套
π*10^2+2π*10*30=100π+600π=700π=2198
做这个水桶至少需要2198平方厘米铁片


1