永隆集团男职员人数的5分之2和女职员人数的4分之3相等男职工人数比女职工人数多百

文朝 1年前 已收到1个回答 举报

johndoe2854 幼苗


某集团男职工人数的五分之二和女职工人数的四分之三相等
男女职工的比为:1÷2/5:1÷3/4=5/2:4/3=15:8
男职工人数比女职工人数多(15-8)÷8=7/8=87.5%赞同1| 评论


6