tg30度等于多少

ren0007 1年前 已收到7个回答 举报

happyxzw 花朵


tg30°=sin30°/cos30°=1/2/√3/2=√3/3≈0.577


18

吴刚环蛇 春芽


tg30° = √(3) / 3 = 0.57735


4

december_miao 幼苗



2

daniu9999 幼苗



1

kkkk0512 幼苗


tg30°=√3/3


1

雨寻林 幼苗


三分之根号三


0

chenmo691 幼苗


三分之根号三


0