1张长3米,宽2米的长方形长方形红纸最多可以剪成多少面底和高都是2分米的直角三角形?

深白色2598 1年前 已收到3个回答 举报

Rolan 幼苗


3/0.2=15,2/0.2=10,10*15*2=300,可以剪300个.


2

ee家的看门狗 花朵


3米 / 0.2 = 15, 2米 / 0.2米 = 10
15 x 10 = 150 正方(0.2*0.2)
150 X 2 = 300 直角三角 请采纳


2

sthan 幼苗


(30/2)*(20/2)*2=300面


1