一条路,修了20%,没修的有300米,求全长有多少米?第一个答复,并答对必采纳

大xue 1年前 已收到5个回答 举报

hxtayang8733 果实


300÷(1-20%)=375

1年前 追问

1

大xue 举报

你确定是对的?

举报 hxtayang8733

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

toodou 幼苗


300÷(l-20%)=375


2

fanbufanren 幼苗


三百除以(一减百分之二十)


1

zsglx 幼苗


300除以(1-20%)=


0

小手吖乱摸 幼苗


300(1-20%)


0