3.大哥大姐 帮帮无知的小妹吧 先谢啦 快啊 急着呐

3.大哥大姐 帮帮无知的小妹吧 先谢啦 快啊 急着呐
大哥大姐 帮帮无知的小妹吧 先谢啦 快啊 急着呐
会哪个写哪个就行
把 索溪峪的野 改写成一首小诗
雨来了 扩句
一对人手提皮鞋,踩着乱石,从水中趟过去.仿写
在无限的静谧中我忘了世界,我忘了自己. 用关联词联句
( )的老人( )地往来
( )的文理 ( )的回声 ( )地挥手 ( )地前进 ( )地往来
两列火车的速度都是每小时120千米,甲车行驶了四分之一小时,乙车行驶了五分之一小时,哪辆车行驶的路程远,远多少千米?
一个养蜂场平均每天产蜂蜜72千克,其中蜂王浆占三十六分之一,六月份一共能产蜂王浆多少千克
小红买了一张长方形的彩纸,长是二分之九分米 宽是长的二分之三 长比宽多多少分米 这张纸的面积是多少
快啊 急着呐 谢谢谢谢谢谢
xmuf4 1年前 已收到1个回答 举报

子夜苍狼 幼苗


为什么没有分?
倒着答:
长a=9/2,宽b=(3/2)*(9/2)
a-b=9/2-(3/2)*(9/2)= -9/4
面积s=a*b=243/8
m=72*(1/36)*30=60
S甲=120*(1/4)=30 S乙=120*(1/5)=24 S甲>S乙 S甲-S乙 =6
清晰地纹理 悠长的回声 轻轻地挥手 匍匐地前进 频繁地往来
矍铄地老人 友好地往来
在无限的静谧中我不但忘了世界,还忘了自己.
一只鸟嘴衔枯草,迎着逆流,从风里飞回来.
乌云夹杂着嗖嗖的冷风,在耳畔呼呼地作响,雨来了.
把 索溪峪的野 改写成一首小诗
还行么?打个分吧


9