9又2009分之2008乘以1449

Charlotte1207 1年前 已收到2个回答 举报

crystal_wyy 幼苗


9(2008/2009)*1449
=(9*2009+2008)*1449/2009
=(9*2009+2009-1)*1449/2009
=(20090-1)*1449/2009
=20089*1449/2009.
=20089*207*7/287*7
=20089*207/287


3

ym8928011 果实


9又2009分之2008乘以1449
=(10-1/2009)*1449
=14490-1449/2009
=14489+560/2009
=14489又560/2009


2