已知1/4x=2/3y,且x、y都不等于0.那么,x :y=( ):( ).当x=7/12时,y=( );当y=1/8时

已知1/4x=2/3y,且x、y都不等于0.那么,x :y=( ):( ).当x=7/12时,y=( );当y=1/8时,x=( )
10楼A座 1年前 已收到3个回答 举报

wswswsws1055 幼苗


已知1/4x=2/3y,且x、y都不等于0.那么,x :y=(8 ):(3 ).当x=7/12时,y=(7/32 );当y=1/8时,x=(1/3 )


9

乖一辈子 幼苗


已知1/4x=2/3y,且x、y都不等于0.那么,x :y=( 8): (3 )。
当x=7/12时,y=(7/32 );当y=1/8时,x=( 1/3)


1

至尊无上 幼苗


8:3
7/32
1/3


0