根据算式提问或根据问题列算式电池厂生产14400节电池,每12节一盒,24盒装一箱.(1)一共可以装多少盒?空格(2)一

根据算式提问或根据问题列算式
电池厂生产14400节电池,每12节一盒,24盒装一箱.
(1)一共可以装多少盒?
空格
(2)一共可以装多少箱?
空格
(3)空格
12乘以24
(4)空格
14400除以(12除以24)
afdsf 1年前 已收到1个回答 举报

icelyw 幼苗


电池厂生产14400节电池,每12节一盒,24盒装一箱.
(1)一共可以装多少盒?
空格 14400/12=1200
(2)一共可以装多少箱?
空格1200/24=50
(3)空格 一箱有多少节
12乘以24
(4)空格 一共可以装多少箱
14400除以(12除以24)


1