若3a^2-7a+3=0求a^2-a^2分之1

若3a^2-7a+3=0求a^2-a^2分之1
还有2问:求(1-a)(1-a分之1)
(1-a)^2+(1-a分之1)^2
a^2就代表a的平方
lldlyyc 1年前 已收到1个回答 举报

mygod1124 幼苗


a^2-a^2分之1=(7根号13)/9
(1-a)(1-a分之1)=-1/3
(1-a)^2+(1-a分之1)^2=7/9


1