李华将800元存入银行,定期两年,年利率是3.5%,到期时,本金和利息一共是( )元?

珊瑚海123 1年前 已收到1个回答 举报

luckwgc 春芽


利息=本金×利率×存款期限
两年利息=800×3.5%×2=56元
本息和=800+56=856元


1