关于x的一元一次方程x^2+2x+k+1=0的实数解是x1和x2 求k的取值范围如果x1+x2-x1x2

57655765 1年前 已收到2个回答 举报

想成为中铁的一员 幼苗


x1+x2=-b/a=-2
x1x2=c/a=k+1
x1+x2-x1x2


6

等待爱情的猪 幼苗


同意


2