两数和72,它们的积可以整除1280,求差?

两数和72,它们的积可以整除1280,求差?
尽量快!
franz_223 1年前 已收到3个回答 举报

豪华亭 幼苗


shw001017:
这二个数是40和32,其差为8
1280÷(40×32)=1280÷1280=1
40-32=8
祝好,再见.


2

A-Zao 幼苗


设一个数为x,令一个数为y
x+y=72
x*y=1280(1_1280)
x=38
y=40


2

chatter_13 幼苗


shw001017:您好。

这二个数是40和32,其差为8

1280÷(40×32)=1280÷1280=1

40-32=8

祝好,再见。


1