长方体水箱从里面量长5米,宽3米,在里水箱底部1.5米处有一个洞,水箱最多能储水多少升

天人合一厚德载物 1年前 已收到4个回答 举报

jldfxy01 幼苗


5×3×1.5=22.5立方米=22500升


4

bobossboy 幼苗


5*3*2.5=37500升


1

hurring 幼苗


你的问题是“在离水箱底部...”吗?
那就直接把水箱的高看成1.5米就OK啦
5*3*1.5=22.5


0

暖暖52088 幼苗


现在的学生是越来越懒了


0