一个盒子中有3个红球,1个白球,摸出红球的概率是----- 一个盒子中有3个红球,1个白球,摸出红球的

patrioter 1年前 已收到5个回答 举报

穿梭城市中 幼苗


1+3=4
3÷4=3/4


2

chengzhaojun 幼苗


3/(3+1)=3/4


1

cat_hoo 幼苗


3/4


1

炎黄叔叔 幼苗


1/4
3/4


0

lanhuahua12589 幼苗


概率=可能摸出的球数/总球数


0