(3x+50)/(x+8)=2解方程

独舞影姿 1年前 已收到1个回答 举报

打不zz的肉包 幼苗


(3x+50)/(x+8)=2
3x+50=2(x+8)
3x+50=2x+16
3x-2x=16-50
x=-34


6