1.怎样分配这些书比较合理?学校打算分结六年级两个班.一班有40人,二班有50人.2.他们三人

1.怎样分配这些书比较合理?学校打算分结六年级两个班.一班有40人,二班有50人.2.他们三人
今年的年龄分别是多少?(爸爸、爷爷、明明)爸爸:我们三人的平均年龄是40岁.明明:我们三人的年龄比是6:3:1
uyu3syb 1年前 已收到1个回答 举报

email_huang 幼苗


亲 你的第一个题目不完整 请上传完整题目谢谢
第二题 他们全部的年龄为 40×3=120岁 所以 爷爷 120×6/10=72 爸爸为 ·120×3/10=36岁 明明 120×1/10=12岁


1