0.279*343+0.657*279用简便计算

香缘 1年前 已收到2个回答 举报

第1次 幼苗


0.279*343+0.657*279
=0.279*343+0.657*0.279*1000
=0.279x(343+0.657x1000)
=0.279x1000
=279
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


15

ranzhang 幼苗



0.279*343+0.657*279
=0.279×343+657×0.279
=0.279×(343+657)
=0.279×1000
=279


2