函数y=x方+2x-3的单调递减区间为.

单杠2 1年前 已收到3个回答 举报

聪明大熊 幼苗


解由y=x^2+2x-3
知抛物线开口向上,
其对称轴x=-2/2×1=-1

函数y=x方+2x-3的单调递减区间为
﹙-∞,-1].


8

zhcchz 幼苗


负无穷到1


1

欲奔 幼苗


函数y=x方+2x-3的单调递减区间为﹙-∞,-1﹚。


0