一筐水果连筐重42千克卖出8/5后连筐重17千克苹果和筐各重多少千克

tyd1981 1年前 已收到1个回答 举报

a050635 幼苗


8/5应是5/8吧,否则就无法计算了 42-17=25 25/(5/8)=40 (水果) 42-40=2(框重)


7