甲数等于乙数的25%,那么乙数是甲数的( )%,甲数比乙数少( )%

abel8302 1年前 已收到4个回答 举报

Anne_D 幼苗


设乙是100X,那么甲就是25X
乙数是甲数的100X/25X=4=400%
甲数比乙数少(100X-25X)/100X=75%


1

4oeduw 幼苗


400 75


0

hlhlyu 幼苗


设乙是100 ,那么甲就是25
乙数是甲数的100/25=4=400%
甲数比乙数少(100-25)/100=75%


0

xiaoshan321 幼苗


乙数是甲数的400%
甲数比乙数少75%


0