等比数列{an }中,a13a11=4a7,数列{bn }是等差数列,且b7=a7,则b5+b9 =

vicobaby 1年前 已收到3个回答 举报

唯美的水 春芽


我想问问是不是打错了条件 是不是a3a11=4a7

1年前 追问

9

举报 唯美的水

如果打错了的话解题是这样的

三步旅馆 幼苗


题目有问题


2

仰的决意 幼苗


望采纳:你的题目应该错了,我做过一个同样的:应该为a3*a11=4a7

m+n=p+q


0