已知等比数列 ﹛an﹜ 中,有a3a11=4a7,数列﹛bn﹜是等差数列,且b7=a7,则b5+b9等于?

skhfhsfkj 1年前 已收到1个回答 举报

废吾封存 幼苗


a3*a11=a7^2=4a7 a7=b7=4 b5=b9=2b7=8


9