一台拖拉机六分之五小时耕地七分之四公顷5小时耕多少千米的地 算式?

非了俩 1年前 已收到2个回答 举报

Joexf 幼苗


一共=5÷5/6×4/7=24/7公顷


7

Candy的糖果物语 幼苗


七分之四÷六分之五×5=3.4285714286公顷≈3.4公顷 换算后等于0.034平方千米
答 5小时耕地0.034平方千米


1