“一台拖拉机六分之五小时耕地八分之七公顷”,这句话中工作时间和工作总量的比值是(),这个比值表示的意思是( ).

weitiger 1年前 已收到2个回答 举报

我想做你的zz 幼苗


工作时间:工作量=5/6:7/8=20/21,意思是耕地1公顷要花20/21小时.


7

slyeye001 幼苗


没意思,比反了吧


0