一台拖拉机四分之三小时耕地八分之三公顷,1小时耕地多少公顷?

come666111 1年前 已收到3个回答 举报

shalifei2727 幼苗


用3/8 除以3/4小时 得到的单位是 公顷每小时 得数为1/2 也就是一小时1/2公顷


4

道无寂 幼苗


3/8/3/4=3/8*4/3=1/2公顷


2

Cymikegs 幼苗


应该是2分之一公顷


0