①爸爸的身高是176厘米,小雨的身高是1米,爸爸和小雨身高的比是多少?比值是多少?②一台拖拉机四分之三小时耕地六分之五公

①爸爸的身高是176厘米,小雨的身高是1米,爸爸和小雨身高的比是多少?比值是多少?②一台拖拉机四分之三小时耕地六分之五公顷,写出耕地面积与时间的比,并求出比值.③数学兴趣小组男生20人,女生18人,请写出数学兴趣小组男生与女生的人数比,女生与男生的人数比.
用鳃呼吸的鱼 1年前 已收到5个回答 举报

罐装苏打 花朵


1)1米=100厘米
176:100=44:25(最简比)=44/25(比值)
2)5/6:3/4=10/9
3)男生与女生的比:20:18=10:9
女生与男生的比:18:20=9:10


10

joejune 幼苗


1. 1.76:1 化简为44:25 比值为1.76


2

落絮清风 幼苗


小雨的爸爸好矮,一看就知道不是亲生的,隔壁老王的孩子吧。


1

小小人小小 幼苗


(1)爸爸的身高:176厘米
小雨的身高:1米=100厘米
身高比:176/100=1.76
(2)耕地面积:5/6
时间:3/4
耕地面积与时间比:5/6÷3/4=10/9
(3)男生与女生的人数比:20/18=10/9
女生与男生的人数比:18/20=9/10


0

feiyadagary 幼苗


①身高比是44:25,比值1.76
②10:9 比值:九分之十
③10:9,
9:10


0