六分之五-x+二分之一=七分之四怎么做啊第等式,求求各位姐姐哥哥了

爱吃888 1年前 已收到2个回答 举报

高山云海 春芽


5/6-X+1/2=4/7
X=5/6+1/2-4/7
X=35/42+21/42-24/42
X=32/42
X=16/21


7

xiaobearggfurrylo 果实


5/6X+1/2=4/7
5/6X=4/7-1/2=8/14-7/14=1/14
X=(1/14)/(5/6)=6/70=3/35


0