若/A-2012/与/B-2011/互为倒数,求A-B的值

小小小刀 1年前 已收到2个回答 举报

拉夫堡 幼苗


A-2012/B-2011=1
A-2012=B-2011
A-B=2012-2011=1


2

xiaobearggfurrylo 果实


若/A-2012/与/B-2011/互为相反数吧

/A-2012/+/B-2011/=0
A-2012=0 A=2012
B-2011=0 B=2011
A-B=2012-2011=1


1