1.AB和CD是两条互相垂直的线段,圆心O到CD的距离是一分米,到AB的距离是三分米,已知空白部分的面积是51平方米,求

1.AB和CD是两条互相垂直的线段,圆心O到CD的距离是一分米,到AB的距离是三分米,已知空白部分的面积是51平方米,求阴影部分的面积是多少?(要有过程)
2.扇形的面积的半径OA等于OB等于6厘米,角AOB等于45度,AC垂直与OA与C,求阴影部分的面积.
3.在三角形中ABC中,ABC等于90度,AB等于10厘米,AB为圆的直径,如果阴影1的面积比阴影2的面积大5.25平方厘米,求BC的长度
bestbnb 1年前 已收到1个回答 举报

高淳陶瓷 幼苗


1+1=2dm 6+6=12dm 2*6=12平方分米 51-12=39平方分米 我只会第一题,抱歉


8