四个4任意加上标点等于十四个4任意加上标点(如;加、减、乘、除)等于十4 4 4 4 = 10

catlover 1年前 已收到3个回答 举报

海中云 幼苗


(44-4)÷4=10
(4+4/4)*根号4=10


9

小僧无戒 幼苗


4+√4+√4+√4
应该能用根号吧??


1

286703657 幼苗


根号4+根号4+根号4+4=10
4+4+4-根号4=10


1