(1/3)甲乙两种'糖果售价分别为每千克20元和24元/千克,根据市场调查发现,将这两种糖果按一定比例混合...

(1/3)甲乙两种'糖果售价分别为每千克20元和24元/千克,根据市场调查发现,将这两种糖果按一定比例混合...
(1/3)甲乙两种'糖果售价分别为每千克20元和24元/千克,根据市场调查发现,将这两种糖果按一定比例混合后销售,取得了较好的销售效果.现在糖果
limyuan 1年前 已收到3个回答 举报

小住227 幼苗


设甲种糖果占混合糖果的比例为X,则乙种糖果占混合糖果的比例为1-X
20*X+24*(1-X)=20*(1+8%)*X+24*(1-10%)*(1-X)
20X+24-24X=21.6X+21.6-21.6X
24-4X=21.6
4X=2.4
X=0.6=60%
1-X=1-60%=40%


8

被相信的第三个人 幼苗


???


2

河茵然 幼苗


上网查去


1