5x加34等于3x加54 解方乘 带过程

隨緣︵晔籽 1年前 已收到4个回答 举报

佚丢 幼苗


5x+34=3x+54
5x-3x=54-34
2x=20
x=10


3

gggg 幼苗


5x-3x=54-34
x=10


2

岸芷町兰 幼苗


5乘以834等于3乘以454


2

半半 幼苗


2x=20 x=10


0