大学概率论 方差.设随机变量x服从泊淞分布,且p={x=1}=p{x=2},求

大学概率论 方差.设随机变量x服从泊淞分布,且p={x=1}=p{x=2},求
大学概率论 方差.
设随机变量x服从泊淞分布,且p={x=1}=p{x=2},求E(X)和D(X).
mmx320 1年前 已收到1个回答 举报

红铅笔头 春芽


p={x=1}=p{x=2}
c^1/1! * e^(-c)=c^2/2! *e^(-c)
2c=c^2
c=2
EX=-DX=2


2