大学概率论试题答案:设随机变量X在区间(1,2)上服从均匀分布试求

大学概率论试题答案:设随机变量X在区间(1,2)上服从均匀分布试求
设随机变量X在区间(1,2)上服从均匀分布试求随机变量Y=E2x(E的2x次方)的概率密度
EthanMa 1年前 已收到2个回答 举报

tangyuansf 幼苗


回答:
随机变量X的概率密度为
f(x)= 1/(2-1) = 1,(1


7

zhangle_edu 幼苗


忘了啊,才隔半年就忘了……真不起老师啊


2