设随机变量X在区间(1,2)上服从均匀分布试求随机变量Y=E2x(E的2x次方)的概率密度

8101 1年前 已收到1个回答 举报

inteljin 春芽


回答:
随机变量X的概率密度为
f(x)= 1/(2-1) = 1,(1


3