几道关于初二函数的题.1下列关系中,y不是x的函数的是:A y=x平方 B y的平方=x C y=x平方 D y=2x的

几道关于初二函数的题.
1下列关系中,y不是x的函数的是:
A y=x平方 B y的平方=x C y=x平方 D y=2x的平方-4
2多边形内角和s和边数n之间函数关系是( ),其中常量是( )自变量n的取值范围是( )
3已知(2,7)在函数y=ax平方+b上(a,b是常数),且当x=负根号3时,y=5
1求ab值,
2点A(2,-6)是否在图像上.
3若B(二分之一,m)与C(n,17)是否在图像上,求mn的值.
等腰三角形周长为20,腰长为x底边长为y,
1求y与x的函数解析式.
2求自变量的取值范围.
雅芳0511 1年前 已收到4个回答 举报

halfsun 幼苗


1、函数每一个X对应一个Y 故选择B
2、(n-2)*180=s 这个是公式~
3、列方程求解把(2,7)带入,得:7=4a+b
把x=负根号3,y=5带入,得:5=3a+b
所以a=2,b=-1.所以原方程为y=2x的平方-1
把A(2,-6)带入原方程,方程左边为-6,右边为7
左边不等于右边,故不再图像上
第三小题的B和C在图像上的吧?你题目抄错了不然没法做
把B(二分之一,m),C(n,17)带入
得,m=-1,n=正负3
y=20-2x(0


9

domanifafa 幼苗


B
(n-2)*180=s n>2
a=-2/5 b=43/5
不在
y=-2x+20 0《x《10


2

那是花开 幼苗


我是一名初二的学生..正在学习函数呢
1.B
2.S=180度乘上(n-2) 常量为180和2 n应该大于或等于3
3.呃..不会哎..爱莫能助..
4.Y=20-2X
自变量为X.所以X得取值范围为X大于4小于9
最近一直被函数困扰..有没有高手来教教我捏??
QQ.478644982..谢谢啦~~...


2

007的问候 幼苗


B y的平方=x
(n-2)*180=s n>2
a=-2/5 b=43/5
不在
y=-2x+20 0《x《10


1