有一个整数,用他除去82,165,240后所得的三个余数的和为13,这个是多少

wusgnb 1年前 已收到1个回答 举报

立马晕ee 幼苗


则这个数能整除 82+165+240-13=474
又这个数大于13÷3=4.33,小于82
根据
474=2×3×79
知,这个数可能为6、79
经验证得79符合
这个数是79


2